Учение сотрудников ООО «НПП Спецавиа» по пожарной безопасности

Учение сотрудников ООО «НПП Спецавиа» по пожарной безопасности
2 августа 2019
29 июля 2019 года на территории производства ООО «НПП Спецавиа» совместно с Аварийно-спасательным отрядом прошла плановая тренировка персонала по пожарной безопасности. По замыслу тренировки обучение было организовано в двух местах: в помещении административного здания участка и на открытой площадке на территории предприятия.
В учебном месте № 1 отрабатывалась эвакуация работников по сигналу автоматической системы пожарной сигнализации. По сигналу оповещения о пожаре работники покинули свои рабочие места и прибыли на открытую площадку в течение 4 минут, что является очень хорошим показателем подготовки по пожарной безопасности.
В учебном месте № 2 проводились практические занятия с сотрудниками предприятия. Основная цель — отработка действий персонала при возникновении пожара, включая взаимодействие между дежурными службами. Проведена демонстрация и практическая тренировка работников предприятия по применению средств пожаротушения. Работники предприятия тренировались в тушении возгорания огнеопасной жидкости с применением порошкового огнетушителя.
Итоги тренировки подвел директор производства ООО «НПП Спецавиа» Бабец Константин Эдуардович. Цели тренировки достигнуты:
•    Персонал предприятия отработал взаимодействие при обнаружении возгорания на оборудовании и успешно применил огнетушители;
•    АСПС исправна и способна оповещать работников предприятия о необходимости покинуть помещения в случае пожара;
•    Работники предприятия успешно выполнили мероприятия по эвакуации.
Директор производства отметил высокий уровень подготовки и проведения учения и поблагодарил всех участников за грамотные действия по сигналу оповещения о пожаре.

Возврат к списку