Испытательная Лаборатория ОТК Спецавиа, перспективы развития - расширение области аккредитации

Испытательная Лаборатория ОТК Спецавиа, перспективы развития - расширение области аккредитации
22 декабря 2016
Испытательная лаборатория ИЛ ОТК «Спецавиа» (атт. аккр. №РОСC.RU.0001.22АВ13), в целях реализации Программы развития деятельности планирует в 2017 году расширение области аккредитации.

Это позволит ИЛ ОТК Спецавиа оказывать услуги Заказчикам по проведению испытаний охлаждающих жидкостей на основе гликолей для автомобилей с легкими условиями эксплуатации, на соответствие российскому стандарту ГОСТ 33591-2015, идентичному ASTM D 3306-11, Американского общества по испытаниям и материалам.

Испытания на соответствие включают в себя такие важные физико-химические характеристики как:





* Плотность

* Температура кристаллизации

* Температура кипения

* Содержание золы

* Водородный показатель (рН)

* Содержание хлоридов

* Содержание воды

* Запас щелочности

* Воздействие на автомобильные покрытия

Квалифицированный персонал Испытательной лаборатории ОТК Спецавиа обладает необходимой компетентностью для проведения отбора проб, проведения испытаний, выдачи протокола.

Испытания распространяются на продукцию, изготовленную как из исходного сырья, так и из регенерированных, а также отработанных охлаждающих жидкостей.

Испытания осуществляются по ASTM-методам, средства измерений, аттестованы в Госреестре и имеют Свидетельства о поверке.

Вероятное внесение в 2017 году ГОСТ 33591-2015 в Перечень стандартов, обеспечивающих соблюдение требований Технического регламента Таможенного союза №030/2012 «О требованиях к смазочным материалам, маслам специальным жидкостям», изменит статус документа обязательным к применению.

Возврат к списку